.
  FAIXAS PRETAS REGISTRADOS
 

Confederação Nacional de Hapkido Hankido Hankumdo IHF Brasil

 

A Associação Nacional de Hapkido Hankido Hankumdo - Brasil Daehan Moosool Whakikwan, com a sigla CNHKD, CNPJ: 04.831.829/000197, fundada em 05 de maio de 1989, sociedade civil, sem fins lucrativos, de duração indeterminada, com sede e foro em Bebedouro-SP, goza de autonomia administrativa, quanto a sua organização e funcionamento, sendo legítima e exclusiva reprsentante do Brasil, entorno e de administração federal e continental das modalidades para todos os ffins, é uma entidade desportiva, cultural, educacional de proteção ao meio ambiente e patrimônio artisto/cultural, com patrimônio e personalidades distintas de seus filiados.

 

A CNHKD, rege-se pelo Estatuto e pela legislação aplicável vigentes no país especificamente e constante nos artigos  40/61 do Código Civil Brasileiro, Lei 10.406 e artigo 217 seus parágrafos e incisos da Constituição Federal Brasileira observado de inteiro teor a lei 9.615 de 24 de março de 1998, que institui normas gerais sobre Desporto Brasileiro, bem como a regulamentação da referida lei eplo decreto nº 2.574 de 29 de abril de 1998.

 

Possui CRCE 0491/2015, registrada marca no INPI nº 907928331, IHF Z-1018 Brasil.

 

Conheçam todos os faixas pretas oficiais da Confederação - IHF:

 

Hankido

 

1. Rodrigo da Silva Bandini - 5º DAN (São Paulo)

2. Karla Santa Felipe da Silva - 1º DAN (São Paulo)

3. Carlos Augusto Souza Oliveira - 1º DAN (São Paulo)

4. Paulo Braga Filho - 1º DAN (Ceará)

5. Alberto José Carvalho Martins Motta - 1º DAN (São Paulo)
6. Damásio Manoel dos Santos - 1º DAN (São Paulo)

 

Hankumdo

 

1. Rodrigo da Silva Bandini - 4º DAN (São Paulo)

2. Thiago Ravazi Ferreira - 1º DAN (São Paulo)

3. Paulo Braga Filho - 1º DAN (Ceará)

 

Hapkido

 

1. Rodrigo da Silva Bandini - 7º DAN (São Paulo)

2. Karla Santana Felipe da Silva - 1º DAN (São Paulo)

3. Fernando Moreira Ribeiro - 8º DAN (Minas Gerais)

4. Fernando Cavalcante - 5º DAN (São Paulo)

5. Rodrigo Simões Pimentel - 1º DAN (São Paulo)

6. Daniel César Valestero - 1º DAN (São Paulo)

7. João Paulo Andrade Filho - 1º DAN (São Paulo)

8. Tiago do Nascimento Gil - 1º DAN (São Paulo)

9. Eduardo José de Oliveira - 1º DAN (São Paulo)

10. Edinei Dario Gabriel - 1º DAN (São Paulo)

11. Cristiel Cavalcante de Morais - 1º DAN (São Paulo)

12. Vagner Borges Venet - 1º DAN (São Paulo)

13. Ricardo Alves da Silva - 1º DAN (São Paulo)

14. Jefferson Brizante - 1º DAN (São Paulo)

15. Leonardo Paliari Hauck - 1º DAN (São Paulo)

16. Mario Couto Araujo - 1º DAN (São Paulo)

17. Evandro José de Andrade - 1º DAN

18. Marcos Francisco Ribeiro - Instrutor em Treinamento (São Paulo)

19. Antonio Gustavo Lobo Dantas - 1º DAN (Pará)

20. Paulo Nogueira - 1º DAN (São Paulo)

21. José Mauricio Duella Sano - 1º DAN (São Paulo)

22. Geanderson Natale - 1º DAN (São Paulo)

23. Matheus Mariotini - 1º DAN (São Paulo)

24. Paulo Braga Filho - 1º DAN (Ceará)

25. Denilson Nicodemos Costa - 1º DAN (Pará)

26. Anselmo Oliveira - 1º DAN (Bahia)

27. Bernadino S'atanna Junior - 1º DAN (São Paulo)

28. Carlos Augusto Souza Oliveira - 7º DAN (São Paulo)

29. Ricardo Adrian Cappozzi - 4º DAN (São Paulo)

30. Almir Macedo Costa - 1º DAN (Paraíba)

31. Sebastião Soares de Azevedo Neto - 4º DAN (São Paulo)

32. Alberto José Carvalho Martins Motta - 2º DAN (São Paulo)

33. Wellington Weslley Weishaupt Moor - 1º DAN (São Paulo)

34. José Costa Aguiar Neto - 4º DAN (São Paulo)

35.  José Gerônimo de Souza - 5º DAN (Pernambuco)

36. Hugo Raimundo Dezem - 1º DAN (São Paulo)

37. Francisco José de Lima - 1º DAN (São Paulo)

38.  Patricia Cristina Mathias - 1º DAN (São Paulo)

39. Luciano Dias Rosa - 1º DAN (São Paulo)

40. Adriano Alves de Araújo - 2º DAN (São Paulo)

41. José Alberto dos Santos - 7º DAN (São Paulo)

42. Luis Adriano Reis - 1º DAN (São Paulo)

43. Manoel Bezerra Gomes - 2º DAN (Paraíba)

44. Roberto José de Oliveira - 2º DAN (Paraíba)

45. Marcus Vinicius de Amorim Loureiro - 4º DAN (Bahia)

46. Leonardo Guimarães de Moura - 4º DAN (Bahia)

47. Otton Von Czekus Garrido - 4º DAN (Bahia)

48. Fischer Silva Untar Oliveira - 1º DAN (Mato Grosso)

49. Anderson Rodrigues - 1º DAN (São Paulo)

50. Gustavo Caprioti Marques - 3º DAN (São Paulo)

51. Alexandre Marques Leite - 1º DAN (São Paulo)

52. Marcio Miranda Ribeiro - 1º DAN (São Paulo)

53. Juan Alberto Sosa Zaracho - 4º DAN (São Paulo)

53. Raimundo Maximiano de Miranda -1º DAN (Rio Grande do Norte)

54. Daniel Ravazzani - 5º DAN (São Paulo)

55. Gilmar Alves dos Reis - 1º DAN (São Paulo)

56. Marcio Mecatti  - 1º DAN (São Paulo)

57. Hélica Cristina Ribeiro - 1º DAN (São Paulo)

58. Emerson Aparecido Januzzi - 1º DAN (São Paulo)

59. Gabriela de Faria Cerqueira  - 1º DAN (São Paulo)

60. Wilson José da Silva - 3º DAN (São Paulo)

61. Sandro Luiz Piedade - 1º DAN (São Paulo)

62. Pedro Vieira da Silva - 1º DAN (Paraíba)

63. José Manoel da Silva Neto - 1º DAN (Paraíba)

64. Carlos Domingos da Silva - 1º DAN (Paraíba)

65. José Fernando da Costa - 1º DAN (Paraíba)

66. Jairton Ribeiro Ferreira - 1º DAN (Paraíba)

67. Leandro Torres Libório - 1º DAN (Paraíba)

68. Antonio da Silva - 1º DAN (Paraíba)

69. José Peixoto Gomes Mello - 1º DAN (Paraíba)

70. Francisco de Assis dos Santos  - 1º DAN (Paraíba)

71. José Maciel da Silva - 4º DAN (Pernambuco)

72. Sandro Luiz Moura da Silva - 1º DAN (Pernambuco)

73. Martins de Souza - 2º DAN (Pernambuco)

74. Sérgio Pereira da Silva - 1º DAN (Pernambuco)

75. Leandro Hernandes Rocha - 1º DAN (São Paulo)

76. Julio Cesar da Silva - 1º DAN (São Paulo)

77. Adaulto Christiano Martins Pereira da Silva - 1º DAN (São Paulo)

78. Murilo Snajder Pereli  - 1º DAN (São Paulo)

79. Celimaria de Souza Ribeiro - 1º DAN (Paraíba)

80. Denise Maria Nepomuceno - 1º DAN (Mato Grosso)

81. Pedro Aurélio Lemes  - 1º DAN (São Paulo)

82. Leon Modolo Galhardo - 1º DAN (São Paulo)

83. João Batista do Nascimento - 1º DAN (Paraíba)

84. Antonio Martins Junior - 1º DAN (Paraíba)

85. Waldylúcio da Silva Barros - 1º DAN (Paraíba)

86. João Carlos do Nascimento - 1º DAN (Paraíba)

87. Rogério do Espirito Santo - 1º DAN (São Paulo)

88. Eduardo Pinto Paulo - 1º DAN (São Paulo)

89. Robert Augusto da Silva - 1º DAN (São Paulo)

90. Luiz Cesar Grotti dos Santos - 6º DAN (São Paulo)

91. Claudio Moreno - 4º DAN (São Paulo)

92. Luiz Carlos de Oliveira - 4º DAN (São Paulo)

93. Antonio Carlos dos Santos Dias - 2º DAN (São Paulo)

94. Rodrigo Vieira Lima Muniz  - 1º DAN (São Paulo)

95. Reginaldo de Paula e Silva  - 1º DAN (São Paulo)

96. Alexandre Luiz Abranches - 1º DAN (São Paulo)

97. Leonardo Liazi  - 1º DAN (São Paulo)

98. Jefferson Pereira de Souza - 4º DAN (Mato Grosso)

99. Hamilton Rodrigues Domingues - 2º DAN (Mato Grosso)

100. Hamilton Rodrigues Domingues Junior - 2º DAN (Mato Grosso)

101. Gilberto Wolf  - 2º DAN (Mato Grosso)

102. Barbara Carolina Vieira Leão - 1º DAN (Mato Grosso)

103. José Antonio Botelho Neto - 1º DAN (Mato Grosso)

104. Vanessa Diniz - Instrutor em treinamento (São Paulo)

105. Mauricio Melo - 1º DAN (Bahia)

106. Rafael Uilias de Oliveira -  1º DAN (São Paulo)

107. Benedito Carvalho Junior - Instrutor em treinamento (São Paulo)

108. Edson Dias - Instrutor em treinamento (São Paulo)

109. Tarcisio Castelo Branco - 1º DAN (Ceará)

110. Oswaldo Faro Fernandes - 1º DAN (São Paulo)

111. Douglas Adriano de Morais Rosa - Instrutor em treinamento (São Paulo)

112. Adriano do Nascimento Pimentel Neto - Instrutor em treinamento (São Paulo)

113. Paulo Henrique Marques - Instrutor em treinamento (São Paulo)

114. Oberdan Alvares da Silva - 1º DAN (Rio de Janeiro)

115. Renan Cavalcanti - 3º DAN (Mato Grosso)

116. Franciclaudio de França Rodrigues - Instrutor em treinamento (Paraíba)

117. Genilson Batista Matias - Instrutor em treinamento (Paraíba)

118. Valdir de Oliveira Costa - Instrutor em treinamento (Paraíba)

119. Saul Lincon Sebastião - Instrutor em treinamento (Paraíba)

120. Candido Rodtigues da Silva Neto - Instrutor em treinamento (Paraíba)

121. José Francisco Brabosa da Silva - Instrutor em treinamento (Paraíba)

122. José Jonatan Marinho - Instrutor em treinamento (Paraíba)

123. Marcio dos Santos Silva - Instrutor em treinamento (Paraíba)

124. Carlos Henrique Ramos - 1º DAN (São Paulo)

125. George Caltabiano Elyseu - 1º DAN (São Paulo)

126. Paulo Henrique Ribeiro - 1º DAN (São Paulo)

127. Allan Ramos Marques - 1º DAN (São Paulo)

128. Karina Ramos - 1º DAN (São Paulo)
129. Fernando Ventura - 4º DAN Candidato (São Paulo)
130. Pedro Aurélio - 1º DAN (São Paulo)
131. Reginaldo José da Siva - Instrutor em treinamento (Alagoas)
132. João Alves da Silva Filho - Instrutor em treinamento (Pernambuco)

 

Filiação, refiliação, renovação e reconhecimento entre em contato com o o Grão Mestre Rodrigo da Silva Bandini -

(17) 981752902 (tim / whatsapp).

 

Seja Legal * Oficial * Original * Tradicional *  Profissional * Governamental (documentos em papel fino e carteirinhas em PVC)

 
  Visitantes 77108 visitantes (153029 clics a subpáginas) Está on line Entidade Legal Oficial Original Tradicional Profissional Governamental  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=